ふりーむ!BBS

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
掲示板一覧→ 初心者・質問 ゲーム攻略 ゲーム開発・創作の話題 ゲーム開発・創作仲間募集 ゲーム・創作のお仕事募集
便利リンク→ ふりーむをチェックする ゲーム制作ツール集(素材リンク集) 素材ライブラリ Twitter:ゲームクリエイター向け 暇なときの短編ブラウザゲーム
ふりーむプレミアムサービス(外部広告の削減を目指して取り組んでいます)
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
総合雑談スレ PRO 4 360 2017/07/27(Thu) 05:48
名無し
シナリオ書きって需要ある? ボクオーン 12 1062 2017/07/21(Fri) 21:46
匿名
ゲームのシナリオライターの作業 んこまん 6 343 2017/07/13(Thu) 14:59
んこまん
面白かったです!の一言は感想と言える? ユウラ 13 778 2017/07/06(Thu) 19:40
七詩
マップチップ素材のサイズについて yuki 2 142 2017/07/18(Tue) 17:16
SHIN
絵師の需要って 事象絵師 10 605 2017/06/25(Sun) 11:55
スト〜カ〜
フリゲRPGの戦闘曲ってどうして激しいのが多いのです? サクラ 3 481 2017/06/22(Thu) 06:08
戦略シミュレーションゲームに詰将棋の要素をもたらすには? つね 2 313 2017/05/22(Mon) 14:20
がんた
質問、音楽の発注について。 匿名希望 5 262 2017/05/11(Thu) 22:26
匿名
ゲームの解説動画を作りました。 つね 1 359 2017/05/08(Mon) 18:44
匿名
もしよかったご覧ください naoto 1 408 2017/05/08(Mon) 02:53
匿名
作者によるネタバレについてどう思いますか? 自称作家 7 253 2017/05/04(Thu) 14:22
自称作家
アラビアを部隊にしたゲーム patora 1 248 2017/05/03(Wed) 20:40
匿名
RPGのストーリーを考える難易度って他の要素に比べてどれくらい? ザック 3 272 2017/05/03(Wed) 03:48
MAMANGO
ゲーム開発仲間募集 tom 0 313 2017/05/03(Wed) 02:22
tom
男より女の方がトップクラスを除くと絵が上手い人が多い? ゆう君 1 229 2017/04/30(Sun) 23:35
ロゴ@pixivアカウントにそのままメールくれてもいいのよw
どんなゲームを作りたいかアツく語るスレ リーナ 37 599 2017/04/27(Thu) 15:47
通りすがり
度々失礼。これだけは リーナ 17 361 2017/04/23(Sun) 17:16
リーナ
ゲーム作りに置いて必要なこと、物はなんですか? ホタル 15 1692 2017/04/15(Sat) 04:59
オクタプリン
ゲーム作りの指針について ますた 10 437 2017/03/31(Fri) 18:00
エバンス
12345>
標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

フリーゲームライブラリ「ふりーむ!」へ

- WEB PATIO -