ふりーむ!BBS

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
掲示板一覧→ 初心者・質問 ゲーム攻略 ゲーム開発・創作の話題 ゲーム開発・創作仲間募集 ゲーム・創作のお仕事募集
便利リンク ふりーむをチェックする ゲーム制作ツール集(素材リンク集) 素材ライブラリ Twitter:ゲームクリエイター向け 暇なときの短編ブラウザゲーム
イラスト投稿(サンプルやポートフォリオ用に) ふりーむプレミアムサービス(外部広告の削減を目指して取り組んでいます)
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
総合雑談スレ   43 3154 2019/12/07(Sat) 17:08
んぱ
シナリオ書きって需要ある? ボクオーン 23 2565 2019/12/05(Thu) 15:35
わに
インディーズゲームの将来は? 匿名 5 172 2019/11/28(Thu) 23:53
咲坂
マリオのようなステージ形式はもう古い? パズル愛好家 2 169 2019/11/07(Thu) 20:06
パズル愛好家
なろう界隈とフリゲ界隈じゃ感想の頂きやすさに天と地ほどの差があるのはなぜですか? 作家兼ツクラー 9 520 2019/11/06(Wed) 19:24
HURIMAN
やふめなども電話番号が必要になり人集めが困難になったけどどうする プリマ 0 128 2019/10/23(Wed) 18:10
プリマ
最近人の集まりが悪いね ぬー 14 1057 2019/10/13(Sun) 19:15
あい
【必読】募集する人は読んで下さい      1 472 2019/10/12(Sat) 22:09
 
俺がフキトとして語り合うスレ フキト 90 2168 2019/10/07(Mon) 06:45
フキトくんは現役
的外れな感想を貰ったらどう反応すればいいの? ロッカー 4 416 2019/09/23(Mon) 19:02
あい
いつかアニメ風現代TPSが出てこないだろうか パルキ 10 385 2019/08/29(Thu) 18:13
a
匿名掲示板で進行する共同制作について 名無し 16 670 2019/08/27(Tue) 22:56
名無し
終了 名無し 0 292 2019/07/23(Tue) 06:38
名無し
最近初心者の方が中心となった募集が多いですが 女王 12 761 2019/07/08(Mon) 19:49
あい
ここって二次創作のゲームの仲間募集は禁止なんでしょうか? 女王 12 671 2019/07/07(Sun) 07:34
匿名
DL数2000越えても感想はゼロ件。これって普通なのか? ガーリック 8 658 2019/07/07(Sun) 01:38
無名
有償無償問題のあれこれ   1 615 2019/06/19(Wed) 21:21
ななし
ゲーム制作においての愚痴スレ2 1 27 2390 2019/06/15(Sat) 19:19
ななし
MMOの魅力を教えて 知りたい 5 826 2019/06/12(Wed) 21:30
うぼぁ
プログラマーの依頼相場 スレ主 11 1141 2019/05/26(Sun) 21:56
pt
12345>
標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

フリーゲームライブラリ「ふりーむ!」へ

- WEB PATIO -