ふりーむ!BBS

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
掲示板一覧→ 初心者・質問 ゲーム攻略 ゲーム開発・創作の話題 ゲーム開発・創作仲間募集 ゲーム・創作のお仕事募集
便利リンク ふりーむをチェックする ゲーム制作ツール集(素材リンク集) 素材ライブラリ Twitter:ゲームクリエイター向け 暇なときの短編ブラウザゲーム
イラスト投稿(サンプルやポートフォリオ用に) ふりーむプレミアムサービス(外部広告の削減を目指して取り組んでいます)
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
契約 お絵描きマン 1 8 2018/02/20(Tue) 02:03
お絵描きマン
総合雑談スレ PRO 36 3688 2018/01/31(Wed) 21:13
こんな感じのゲームを作れるソフト ゲームが作りたい初心者 4 296 2018/01/23(Tue) 18:45
ゲームが作りたい初心者
制作における有償、無償の基準 apc 28 1092 2018/01/22(Mon) 23:13
名無し
マップチップ素材のサイズについて yuki 3 345 2018/01/08(Mon) 04:15
うん
ノベルゲームの意見募集 ドクターM 4 316 2017/12/15(Fri) 22:16
ドクターM
何か人減ったと思いませんか? 通れどもすがり 10 748 2017/12/06(Wed) 01:34
通れどもすがり
削除 削除 0 212 2017/10/25(Wed) 20:02
削除
【仕事を依頼します、報酬は売り上げから分配します。】という募集内容に関して 匿名 5 912 2017/10/09(Mon) 21:45
とわ
流行のゲーム製作ツールってなんですかね? pa 3 644 2017/09/20(Wed) 02:59
pa
男より女の方がトップクラスを除くと絵が上手い人が多い? ゆう君 2 652 2017/09/14(Thu) 18:43
pa
「○○が出来る方求む」というような募集をかけておいて… たいむし 2 811 2017/08/13(Sun) 10:57
とおり
シナリオ書きって需要ある? ボクオーン 17 1718 2017/08/01(Tue) 23:13
匿名
ゲームのシナリオライターの作業 んこまん 6 716 2017/07/13(Thu) 14:59
んこまん
面白かったです!の一言は感想と言える? ユウラ 13 1068 2017/07/06(Thu) 19:40
七詩
絵師の需要って 事象絵師 10 1082 2017/06/25(Sun) 11:55
スト〜カ〜
フリゲRPGの戦闘曲ってどうして激しいのが多いのです? サクラ 3 707 2017/06/22(Thu) 06:08
戦略シミュレーションゲームに詰将棋の要素をもたらすには? つね 2 460 2017/05/22(Mon) 14:20
がんた
質問、音楽の発注について。 匿名希望 5 464 2017/05/11(Thu) 22:26
匿名
ゲームの解説動画を作りました。 つね 1 547 2017/05/08(Mon) 18:44
匿名
12345>
標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

フリーゲームライブラリ「ふりーむ!」へ

- WEB PATIO -