ふりーむ!BBS

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
掲示板一覧→ 初心者・質問 ゲーム攻略 ゲーム開発・創作の話題 ゲーム開発・創作仲間募集 ゲーム・創作のお仕事募集
便利リンク→ ふりーむをチェックする ゲーム制作ツール集(素材リンク集) 素材ライブラリ Twitter:ゲームクリエイター向け 暇なときの短編ブラウザゲーム
ふりーむプレミアムサービス(外部広告の削減を目指して取り組んでいます)
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
総合雑談スレ PRO 32 2887 2017/11/16(Thu) 02:42
うーむ
削除 削除 0 122 2017/10/25(Wed) 20:02
削除
【仕事を依頼します、報酬は売り上げから分配します。】という募集内容に関して 匿名 5 645 2017/10/09(Mon) 21:45
とわ
流行のゲーム製作ツールってなんですかね? pa 3 440 2017/09/20(Wed) 02:59
pa
男より女の方がトップクラスを除くと絵が上手い人が多い? ゆう君 2 506 2017/09/14(Thu) 18:43
pa
「○○が出来る方求む」というような募集をかけておいて… たいむし 2 611 2017/08/13(Sun) 10:57
とおり
シナリオ書きって需要ある? ボクオーン 17 1562 2017/08/01(Tue) 23:13
匿名
マップチップ素材のサイズについて yuki 2 230 2017/07/18(Tue) 17:16
SHIN
ゲームのシナリオライターの作業 んこまん 6 585 2017/07/13(Thu) 14:59
んこまん
面白かったです!の一言は感想と言える? ユウラ 13 968 2017/07/06(Thu) 19:40
七詩
絵師の需要って 事象絵師 10 912 2017/06/25(Sun) 11:55
スト〜カ〜
フリゲRPGの戦闘曲ってどうして激しいのが多いのです? サクラ 3 617 2017/06/22(Thu) 06:08
戦略シミュレーションゲームに詰将棋の要素をもたらすには? つね 2 400 2017/05/22(Mon) 14:20
がんた
質問、音楽の発注について。 匿名希望 5 389 2017/05/11(Thu) 22:26
匿名
ゲームの解説動画を作りました。 つね 1 458 2017/05/08(Mon) 18:44
匿名
もしよかったご覧ください naoto 1 511 2017/05/08(Mon) 02:53
匿名
作者によるネタバレについてどう思いますか? 自称作家 7 407 2017/05/04(Thu) 14:22
自称作家
RPGのストーリーを考える難易度って他の要素に比べてどれくらい? ザック 3 366 2017/05/03(Wed) 03:48
MAMANGO
ゲーム開発仲間募集 tom 0 536 2017/05/03(Wed) 02:22
tom
どんなゲームを作りたいかアツく語るスレ リーナ 37 787 2017/04/27(Thu) 15:47
通りすがり
12345>
標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

フリーゲームライブラリ「ふりーむ!」へ

- WEB PATIO -