ふりーむ!BBS

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
掲示板一覧→ 初心者・質問 ゲーム攻略 ゲーム開発・創作の話題 ゲーム開発・創作仲間募集 ゲーム・創作のお仕事募集
便利リンク ふりーむをチェックする ゲーム制作ツール集(素材リンク集) 素材ライブラリ Twitter:ゲームクリエイター向け 暇なときの短編ブラウザゲーム
イラスト投稿(サンプルやポートフォリオ用に) ふりーむプレミアムサービス(外部広告の削減を目指して取り組んでいます)
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
ゲーム一緒につくろうぜ ばんちょー 18 2250 2018/10/17(Wed) 19:03
ばんちょー
【プログラマー・デザイナー・シナリオ・広報担当募集】リズムゲーム制作 東京クロノスタシス楽団 2 639 2018/10/17(Wed) 12:23
東京クロノスタシス楽団
PC向け本格3Dアクションゲームプログラマー募集 HIKARU 0 103 2018/10/17(Wed) 05:15
HIKARU
「幻想博物学アカデミー」会員募集 スース 0 146 2018/10/16(Tue) 20:37
スース
discordコミュニティ「ゲーム開発もくもく会」の参加者募集 あじまん 31 5884 2018/10/16(Tue) 19:33
あじまん
ゲーム用立ち絵制作募集(ファンタジー系) damari 1 407 2018/10/16(Tue) 13:26
damari
キャラクターデザイナー募集 葉華崎 剣 1 573 2018/10/16(Tue) 00:06
葉華崎 剣
フリホラーゲーム制作、プログラミング1名募集 きなこアメ 0 195 2018/10/14(Sun) 15:47
きなこアメ
アシスタントプランナー、UIデザイナー募集 Explorior 19 3464 2018/10/12(Fri) 14:33
くまだ
ゲームプランがあります。プログラマーやイラストレーターの方、一緒に作っていただけませんか? Ginjho Liyon 8 632 2018/10/12(Fri) 07:00
d
シナリオ書いてくださる方募集しています えいし 1 399 2018/10/11(Thu) 19:59
えいし
UnityでプログラミングもUnityもまじの初心者同士でゲーム作りませんか? ナオキ 1 319 2018/10/11(Thu) 13:12
臭い靴下
R18百合ゲー 手伝っていただける方募集 ユリエイター 1 334 2018/10/10(Wed) 18:51
ランス
デスゲーム一緒につくりませんか 虎徹 3 698 2018/10/10(Wed) 00:06
虎徹
【艦これ、東方、FGO等二次創作同人メンバー募集】 蒼透 0 231 2018/10/08(Mon) 15:37
蒼透
ネトゲ舞台のRPG、制作メンバー募集【イラスト担当】 シロップ 2 765 2018/10/08(Mon) 14:04
シロップ
【出来れば無償】顔グラと立ち絵をお願いします! コロナ 5 748 2018/10/08(Mon) 11:26
プロジェクトメンバー募集(UIデザイン) ゴリさん 5 543 2018/10/07(Sun) 17:18
ゴリさん
一緒にエロゲ・ギャルゲ作りませんか?(募集:背景、動画、シナリオ) ミズハ 7 2290 2018/10/02(Tue) 02:04
ミズハ
広報担当(ウェブデザイナー)さまの募集 中村健一 0 254 2018/10/01(Mon) 16:55
中村健一
12345>
標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

フリーゲームライブラリ「ふりーむ!」へ

- WEB PATIO -