掲示板一覧:[1 初心者・質問] [2 ゲーム攻略] [3 ゲーム開発・創作の話題] [4 ゲーム開発・創作仲間募集(依頼先を探している方一覧)] [5 ゲーム・創作のお仕事募集(依頼を請け負っている方一覧)]

便利リンク1:[ふりーむをチェックする] [ゲーム制作ツール集(素材リンク集)] [素材ライブラリ] [Twitter:ゲームクリエイター向け] [暇なときの短編ブラウザゲーム]
便利リンク2:[イラスト投稿(サンプルやポートフォリオ用に)] [ふりーむプレミアムサービス(外部広告の削減を目指して取り組んでいます)]
list.png スレッド一覧
トピックス 返信 参照 最終更新
fld_nor.gif
by
4 457 2022/11/28(Mon) 07:31
金平糖
fld_nor.gif Android用サウンドノベルプラットフォーム『LIBRARIA』の参加募集
by ほんぜう
4 844 2022/11/27(Sun) 17:29
ほんぜう
fld_lock.gif
by
0 161 2022/11/25(Fri) 18:33
fld_nor.gif 効果音作成者募集(バイノーラル録音可能な場合優遇)
by りずむソフト
0 87 2022/11/23(Wed) 00:34
りずむソフト
fld_nor.gif
by 結城
0 278 2022/11/12(Sat) 10:23
結城
fld_nor.gif
by 採用担当
2 530 2022/11/08(Tue) 11:06
採用担当
fld_nor.gif パーツ分け(下塗り)、差分彩色補助アシスタント様募集
by うさぎいンく
0 283 2022/10/28(Fri) 14:59
うさぎいンく
fld_nor.gif 短編、無料配布ゲーム(フリーゲーム)「夏の海におちてくしずく」の絵師様募集
by 水波形
3 844 2022/10/27(Thu) 21:01
水波形
fld_nor.gif
by
0 111 2022/10/27(Thu) 13:43
fld_nor.gif 【締め切りました】イラスト絵師の募集(4枚で数万円)【ありがとうございます】
by めフめフ
2 496 2022/10/23(Sun) 01:35
めフめフ
fld_nor.gif
by NK-WHISTLE
1 436 2022/10/22(Sat) 20:30
NK-WHISTLE
fld_nor.gif
by
0 162 2022/10/16(Sun) 15:35
fld_lock.gif
by
0 207 2022/10/13(Thu) 21:19
fld_lock.gif 締め切りました
by 小塚恭平
0 384 2022/10/10(Mon) 19:10
小塚恭平
fld_lock.gif
by
3 491 2022/10/08(Sat) 01:37
遠野
fld_nor.gif
by 岳野景
0 512 2022/10/07(Fri) 14:40
岳野景
fld_lock.gif ご応募ありがとうございました。
by a
1 290 2022/10/07(Fri) 12:50
ねむ
fld_nor.gif 【WOLF RPGエディタ】R18ゲームを一緒に制作して頂ける方募集
by ポッティー
0 491 2022/10/04(Tue) 20:12
ポッティー
fld_nor.gif 【無償】ノベルゲーム キャラクターイラスト募集
by 早川涼
0 504 2022/09/27(Tue) 22:40
早川涼
fld_nor.gif 無償【異世界転生モノ。フリーゲーム開発スタッフ急募!】
by マイスター
3 1003 2022/09/24(Sat) 13:09
質問
fld_nor.gif
by 虹猫
0 290 2022/09/17(Sat) 17:30
虹猫
fld_lock.gif 募集締め切り
by 〆切
0 388 2022/09/15(Thu) 00:42
〆切
fld_nor.gif
by 岳野景
0 365 2022/09/09(Fri) 15:48
岳野景
fld_nor.gif 【無償】ノベルゲーム制作メンバー募集
by ルルスス
25 5509 2022/09/09(Fri) 09:26
ルルスス
fld_lock.gif
by ありがとうございました
0 253 2022/09/08(Thu) 17:22
ありがとうございました
fld_nor.gif
by toro
0 276 2022/09/05(Mon) 17:43
toro
fld_nor.gif
by namonamo
1 1039 2022/09/05(Mon) 03:24
namonamo
fld_lock.gif 「SoundHacker」音を盗むという斬新なコンセプトを掲げた挑戦的なゲーム開発のデザイナー募集
by θk.(しいたけ)
0 317 2022/09/03(Sat) 10:03
θk.(しいたけ)
fld_lock.gif
by
0 253 2022/08/26(Fri) 14:13
fld_lock.gif
by
0 168 2022/08/22(Mon) 10:00
12345678910>
fld_nor.gif 標準 fld_img.gif 画像あり fld_lock.gif ロック中 fld_bell.gif アラーム fld_ex.gif 管理者コメント

フリーゲームライブラリ「ふりーむ!」へ

- WEB PATIO -