掲示板一覧:[1 初心者・質問] [2 ゲーム攻略] [3 ゲーム開発・創作の話題] [4 ゲーム開発・創作仲間募集(依頼先を探している方一覧)] [5 ゲーム・創作のお仕事募集(依頼を請け負っている方一覧)]

便利リンク1:[ふりーむをチェックする] [ゲーム制作ツール集(素材リンク集)] [素材ライブラリ] [Twitter:ゲームクリエイター向け] [暇なときの短編ブラウザゲーム]
便利リンク2:[イラスト投稿(サンプルやポートフォリオ用に)] [ふりーむプレミアムサービス(外部広告の削減を目指して取り組んでいます)]
list.png スレッド一覧
トピックス 返信 参照 最終更新
fld_nor.gif 【有償】シナリオ執筆いたします
by 飯塚摩耶
2 604 2021/04/17(Sat) 17:43
飯塚摩耶
fld_nor.gif イラストのお仕事承ります
by Mana
0 102 2021/04/14(Wed) 21:51
Mana
fld_nor.gif ゲームの音楽を作らせてください(無償可、応相談)
by タイスケ
0 94 2021/04/13(Tue) 07:08
タイスケ
fld_nor.gif 【有償】絵仕事承ります。
by
0 146 2021/04/08(Thu) 09:30
fld_nor.gif 安価有償|イラスト、動画、デザインのお仕事いただけませんか?
by 稲葉涼介
0 138 2021/04/06(Tue) 03:10
稲葉涼介
fld_lock.gif 募集停止
by 明太子スパゲティ
0 124 2021/04/02(Fri) 10:34
明太子スパゲティ
fld_nor.gif 【有償】背景イラスト描きます
by ミラマクス
1 492 2021/03/12(Fri) 09:50
ミラマクス
fld_nor.gif 【有償】イラスト作業の募集をしております
by 623
0 255 2021/03/06(Sat) 14:51
623
fld_nor.gif 【有償】UIやロゴ等のデザイン、同人ゲーム制作を承ります
by 朔月
0 180 2021/03/04(Thu) 02:18
朔月
fld_nor.gif メンバー募集のためのsns
by 草木ゆう
0 263 2021/02/25(Thu) 11:43
草木ゆう
fld_nor.gif 【有償】Unity関係、3Dモデリングの案件募集します。
by slip
0 186 2021/02/20(Sat) 18:07
slip
fld_nor.gif 【有償】ゲームシナリオのお仕事、承ります!
by 雨乃アリア
0 255 2021/02/18(Thu) 15:25
雨乃アリア
fld_nor.gif 有償立ち絵依頼募集
by pickles
2 350 2021/02/11(Thu) 19:24
pickles
fld_lock.gif 【無償】男性ゲームボイス担当させてください。追記しました。
by 千葉銀二
0 258 2021/02/02(Tue) 18:57
千葉銀二
fld_nor.gif 【無償】背景・イベントCG等制作のご相談可能です
by 彩霧 沙之
4 868 2021/01/31(Sun) 19:06
彩霧 沙之
fld_nor.gif 【有償】シナリオのお仕事を募集します
by 千葉悟
0 203 2021/01/31(Sun) 15:57
千葉悟
fld_lock.gif
by
0 207 2021/01/28(Thu) 03:54
fld_nor.gif 【有償】イラストのお仕事募集中です。Live2D・Vtuber用イラスト対応します。
by s・medaka(えす・めだか)
4 1292 2021/01/11(Mon) 15:32
s・medaka
fld_nor.gif 【有償】音楽制作いたします。(無料素材配布中)
by 天沼
0 233 2021/01/03(Sun) 12:24
天沼
fld_lock.gif
by
0 176 2021/01/02(Sat) 15:45
fld_nor.gif ライティングのお仕事をお請けいたします【有償】
by 東谷
2 662 2021/01/02(Sat) 14:07
東谷
fld_nor.gif 【有償】ゲームのBGM制作案件受付中!
by TORISHIRO
0 160 2020/12/31(Thu) 19:47
TORISHIRO
fld_nor.gif 【有償】 アダルトイラストのお仕事募集
by 荷馬車
0 438 2020/12/18(Fri) 01:28
荷馬車
fld_nor.gif 【内容次第】製作中のエンジンで、PC・Androidスマホ双方でプレイ可能なSRPGの製作承ります、要各種素材
by (略して)将軍
2 406 2020/12/16(Wed) 19:03
(略して)将軍
fld_nor.gif
by
0 116 2020/12/12(Sat) 22:53
fld_nor.gif 【無償】オリジナルBGM制作いたします
by yoshi
0 231 2020/12/11(Fri) 17:05
yoshi
fld_lock.gif イラストのパーツわけをしていただける方を募集させて頂きます。
by ノモ
0 199 2020/12/07(Mon) 20:22
ノモ
fld_lock.gif
by ケイト
0 241 2020/11/28(Sat) 19:59
ケイト
fld_nor.gif シナリオのお仕事を募集します
by 鉛空 叶
0 364 2020/11/28(Sat) 18:36
鉛空 叶
fld_lock.gif 【有償】声優のお仕事募集
by 誠樹ふぁん
0 252 2020/11/16(Mon) 09:04
誠樹ふぁん
12345678>
fld_nor.gif 標準 fld_img.gif 画像あり fld_lock.gif ロック中 fld_bell.gif アラーム fld_ex.gif 管理者コメント

フリーゲームライブラリ「ふりーむ!」へ

- WEB PATIO -