掲示板一覧:[1 初心者・質問] [2 ゲーム攻略] [3 ゲーム開発・創作の話題] [4 ゲーム開発・創作仲間募集(依頼先を探している方一覧)] [5 ゲーム・創作のお仕事募集(依頼を請け負っている方一覧)]

便利リンク1:[ふりーむをチェックする] [ゲーム制作ツール集(素材リンク集)] [素材ライブラリ] [Twitter:ゲームクリエイター向け] [暇なときの短編ブラウザゲーム]
便利リンク2:[イラスト投稿(サンプルやポートフォリオ用に)] [ふりーむプレミアムサービス(外部広告の削減を目指して取り組んでいます)]
list.png スレッド一覧
トピックス 返信 参照 最終更新
fld_nor.gif 【有償or無償作曲】BGM・インスト・歌ものの制作いたします
by yoshi
0 237 2021/05/07(Fri) 19:29
yoshi
fld_nor.gif 未使用素材(キャラ/フィールド/アイコン)を使って頂ける方【無償】
by Re
0 353 2021/05/03(Mon) 22:55
Re
fld_nor.gif 絵のお仕事を募集します
by
0 447 2021/04/30(Fri) 05:01
fld_nor.gif 【有償】貴方のゲームで必要なドット絵を描きます!
by kumanoyataro
0 393 2021/04/20(Tue) 00:19
kumanoyataro
fld_nor.gif イラストのお仕事承ります
by Mana
0 478 2021/04/14(Wed) 21:51
Mana
fld_nor.gif ゲームの音楽を作らせてください(無償可、応相談)
by タイスケ
0 419 2021/04/13(Tue) 07:08
タイスケ
fld_nor.gif 【有償】絵仕事承ります。
by
0 411 2021/04/08(Thu) 09:30
fld_nor.gif 安価有償|イラスト、動画、デザインのお仕事いただけませんか?
by 稲葉涼介
0 402 2021/04/06(Tue) 03:10
稲葉涼介
fld_lock.gif 募集停止
by 明太子スパゲティ
0 268 2021/04/02(Fri) 10:34
明太子スパゲティ
fld_nor.gif 【有償】イラスト作業の募集をしております
by 623
0 509 2021/03/06(Sat) 14:51
623
fld_nor.gif 【有償】UIやロゴ等のデザイン、同人ゲーム制作を承ります
by 朔月
0 348 2021/03/04(Thu) 02:18
朔月
fld_nor.gif メンバー募集のためのsns
by 草木ゆう
0 433 2021/02/25(Thu) 11:43
草木ゆう
fld_nor.gif 終了しました
by -
0 433 2021/02/18(Thu) 15:25
-
fld_nor.gif 有償立ち絵依頼募集
by pickles
2 540 2021/02/11(Thu) 19:24
pickles
fld_lock.gif 【無償】男性ゲームボイス担当させてください。追記しました。
by 千葉銀二
0 456 2021/02/02(Tue) 18:57
千葉銀二
fld_lock.gif
by
0 323 2021/01/28(Thu) 03:54
fld_nor.gif 【有償】音楽制作いたします。(無料素材配布中)
by 天沼
0 379 2021/01/03(Sun) 12:24
天沼
fld_lock.gif
by
0 300 2021/01/02(Sat) 15:45
fld_nor.gif ライティングのお仕事をお請けいたします【有償】
by 東谷
2 879 2021/01/02(Sat) 14:07
東谷
fld_nor.gif 【有償】ゲームのBGM制作案件受付中!
by TORISHIRO
0 317 2020/12/31(Thu) 19:47
TORISHIRO
fld_nor.gif 【有償】 アダルトイラストのお仕事募集
by 荷馬車
0 670 2020/12/18(Fri) 01:28
荷馬車
fld_nor.gif 【内容次第】製作中のエンジンで、PC・Androidスマホ双方でプレイ可能なSRPGの製作承ります、要各種素材
by (略して)将軍
2 538 2020/12/16(Wed) 19:03
(略して)将軍
fld_nor.gif
by
0 220 2020/12/12(Sat) 22:53
fld_nor.gif
by
0 429 2020/12/11(Fri) 17:05
fld_lock.gif イラストのパーツわけをしていただける方を募集させて頂きます。
by ノモ
0 353 2020/12/07(Mon) 20:22
ノモ
fld_lock.gif
by ケイト
0 369 2020/11/28(Sat) 19:59
ケイト
fld_lock.gif 【有償】声優のお仕事募集
by 誠樹ふぁん
0 423 2020/11/16(Mon) 09:04
誠樹ふぁん
fld_lock.gif 【無償可】UIデザインとイラスト作ります。サークル様/個人の方でテイストがマッチする企画の方を探しています。
by jkjry
1 547 2020/11/12(Thu) 03:15
jkjry
fld_nor.gif 【有償】BGM、歌モノのお仕事募集しています【無償も可】
by プリレウコン
0 354 2020/11/10(Tue) 22:00
プリレウコン
fld_nor.gif
by
0 374 2020/11/02(Mon) 19:58
< 12345678910>
fld_nor.gif 標準 fld_img.gif 画像あり fld_lock.gif ロック中 fld_bell.gif アラーム fld_ex.gif 管理者コメント

フリーゲームライブラリ「ふりーむ!」へ

- WEB PATIO -