掲示板一覧:[1 初心者・質問] [2 ゲーム攻略] [3 ゲーム開発・創作の話題] [4 ゲーム開発・創作仲間募集(依頼先を探している方一覧)] [5 ゲーム・創作のお仕事募集(依頼を請け負っている方一覧)]

便利リンク1:[ふりーむをチェックする] [ゲーム制作ツール集(素材リンク集)] [素材ライブラリ] [Twitter:ゲームクリエイター向け] [暇なときの短編ブラウザゲーム]
便利リンク2:[イラスト投稿(サンプルやポートフォリオ用に)] [ふりーむプレミアムサービス(外部広告の削減を目指して取り組んでいます)]
list.png スレッド一覧
トピックス 返信 参照 最終更新
fld_nor.gif 昔から感想文が書けなかった発達障害の人とかいます?
by ヒカル
6 885 2020/03/16(Mon) 21:19
あい
fld_nor.gif 終了
by nanashi
0 461 2020/01/25(Sat) 16:20
nanashi
fld_nor.gif 音楽素材のサイトをつくりました。
by 草木ゆう
2 711 2020/01/05(Sun) 05:54
草木ゆう
fld_nor.gif シナリオ書きって需要ある?
by ボクオーン
26 3897 2019/12/27(Fri) 15:12
bebe
fld_nor.gif これから書く女性キャラのなかで最強は誰ですか?
by K
5 703 2019/12/18(Wed) 00:12
T
fld_nor.gif インディーズゲームの将来は?
by 匿名
5 971 2019/11/28(Thu) 23:53
咲坂
fld_nor.gif マリオのようなステージ形式はもう古い?
by パズル愛好家
2 842 2019/11/07(Thu) 20:06
パズル愛好家
fld_nor.gif なろう界隈とフリゲ界隈じゃ感想の頂きやすさに天と地ほどの差があるのはなぜですか?
by 作家兼ツクラー
9 1306 2019/11/06(Wed) 19:24
HURIMAN
fld_nor.gif やふめなども電話番号が必要になり人集めが困難になったけどどうする
by プリマ
0 538 2019/10/23(Wed) 18:10
プリマ
fld_nor.gif 最近人の集まりが悪いね
by ぬー
14 1584 2019/10/13(Sun) 19:15
あい
fld_bell.gif 俺がフキトとして語り合うスレ
by フキト
90 4083 2019/10/07(Mon) 06:45
フキトくんは現役
fld_nor.gif 的外れな感想を貰ったらどう反応すればいいの?
by ロッカー
4 1094 2019/09/23(Mon) 19:02
あい
fld_nor.gif いつかアニメ風現代TPSが出てこないだろうか
by パルキ
10 749 2019/08/29(Thu) 18:13
a
fld_nor.gif 匿名掲示板で進行する共同制作について
by 名無し
15 1262 2019/08/27(Tue) 22:56
名無し
fld_nor.gif 終了
by 名無し
0 646 2019/07/23(Tue) 06:38
名無し
fld_nor.gif 最近初心者の方が中心となった募集が多いですが
by 女王
12 1317 2019/07/08(Mon) 19:49
あい
fld_nor.gif ここって二次創作のゲームの仲間募集は禁止なんでしょうか?
by 女王
11 1320 2019/07/07(Sun) 07:34
匿名
fld_nor.gif DL数2000越えても感想はゼロ件。これって普通なのか?
by ガーリック
8 1231 2019/07/07(Sun) 01:38
無名
fld_nor.gif 【必読】募集する人は読んで下さい
by     
0 881 2019/07/04(Thu) 11:29
    
fld_nor.gif 有償無償問題のあれこれ
by  
1 944 2019/06/19(Wed) 21:21
ななし
fld_nor.gif MMOの魅力を教えて
by 知りたい
5 1183 2019/06/12(Wed) 21:30
うぼぁ
fld_nor.gif プログラマーの依頼相場
by スレ主
11 1618 2019/05/26(Sun) 21:56
pt
fld_nor.gif フリゲをプレイする層は精神年齢が低い人が多い?
by イラストなど
5 1237 2019/05/17(Fri) 17:34
マンマユート
fld_nor.gif 批判的な感想ほど長々と書かれるのはなぜ?
by 長門
6 1027 2019/05/17(Fri) 09:01
八門遁甲
fld_nor.gif そもそも一人で作った方が早いと思うのになにゆえ人はゲーム制作仲間を募集するのか?
by ピッカー
2 1087 2019/04/07(Sun) 17:15
藤本洋明
fld_nor.gif 仲間を集めるだけ集めておいて何もしないやつをどう思いますか?
by 名無し
4 1138 2019/04/07(Sun) 17:06
藤本洋明
fld_nor.gif 素人のゲーサーは99パーセントがぼしゃるのに募集に意味があるのか?
by フキト
15 1234 2019/03/17(Sun) 20:14
rest
fld_nor.gif 制作における有償、無償の基準
by apc
31 3755 2019/02/26(Tue) 11:19
流しのDTMer
fld_lock.gif 削除
by 削除
0 411 2018/12/16(Sun) 21:42
削除
fld_nor.gif 18禁エロゲサークルメンバー募集
by 小泉
2 1018 2018/11/07(Wed) 20:29
小泉
< 12345>
fld_nor.gif 標準 fld_img.gif 画像あり fld_lock.gif ロック中 fld_bell.gif アラーム fld_ex.gif 管理者コメント

フリーゲームライブラリ「ふりーむ!」へ

- WEB PATIO -