掲示板一覧:[1 初心者・質問] [2 ゲーム攻略] [3 ゲーム開発・創作の話題] [4 ゲーム開発・創作仲間募集(依頼先を探している方一覧)] [5 ゲーム・創作のお仕事募集(依頼を請け負っている方一覧)]

便利リンク1:[ふりーむをチェックする] [ゲーム制作ツール集(素材リンク集)] [素材ライブラリ] [Twitter:ゲームクリエイター向け] [暇なときの短編ブラウザゲーム]
便利リンク2:[イラスト投稿(サンプルやポートフォリオ用に)] [ふりーむプレミアムサービス(外部広告の削減を目指して取り組んでいます)]
list.png スレッド一覧
トピックス 返信 参照 最終更新
fld_nor.gif ゲーム制作者向けのDiscordのサーバーを立てました
by Nina
0 684 2018/02/24(Sat) 23:58
Nina
fld_nor.gif こんな感じのゲームを作れるソフト
by ゲームが作りたい初心者
4 1167 2018/01/23(Tue) 18:45
ゲームが作りたい初心者
fld_nor.gif マップチップ素材のサイズについて
by yuki
3 836 2018/01/08(Mon) 04:15
うん
fld_nor.gif ノベルゲームの意見募集
by ドクターM
4 973 2017/12/15(Fri) 22:16
ドクターM
fld_nor.gif 何か人減ったと思いませんか?
by 通れどもすがり
9 1718 2017/12/06(Wed) 01:34
通れどもすがり
fld_nor.gif 削除
by 削除
0 721 2017/10/25(Wed) 20:02
削除
fld_nor.gif 【仕事を依頼します、報酬は売り上げから分配します。】という募集内容に関して
by 匿名
5 1728 2017/10/09(Mon) 21:45
とわ
fld_nor.gif 流行のゲーム製作ツールってなんですかね?
by pa
3 1294 2017/09/20(Wed) 02:59
pa
fld_nor.gif 「○○が出来る方求む」というような募集をかけておいて…
by たいむし
2 1499 2017/08/13(Sun) 10:57
とおり
fld_lock.gif ゲームのシナリオライターの作業
by んこまん
5 1398 2017/07/13(Thu) 14:59
んこまん
fld_nor.gif 絵師の需要って
by 事象絵師
9 1712 2017/06/25(Sun) 11:55
スト~カ~
fld_nor.gif フリゲRPGの戦闘曲ってどうして激しいのが多いのです?
by サクラ
3 1056 2017/06/22(Thu) 06:08
fld_lock.gif 戦略シミュレーションゲームに詰将棋の要素をもたらすには?
by つね
2 750 2017/05/22(Mon) 14:20
がんた
fld_nor.gif 質問、音楽の発注について。
by 匿名希望
5 824 2017/05/11(Thu) 22:26
匿名
fld_nor.gif ゲームの解説動画を作りました。
by つね
1 981 2017/05/08(Mon) 18:44
匿名
fld_nor.gif もしよかったご覧ください
by naoto
1 806 2017/05/08(Mon) 02:53
匿名
fld_lock.gif 作者によるネタバレについてどう思いますか?
by 自称作家
7 1054 2017/05/04(Thu) 14:22
自称作家
fld_nor.gif RPGのストーリーを考える難易度って他の要素に比べてどれくらい?
by ザック
3 705 2017/05/03(Wed) 03:48
MAMANGO
fld_nor.gif ゲーム開発仲間募集
by tom
0 970 2017/05/03(Wed) 02:22
tom
fld_lock.gif どんなゲームを作りたいかアツく語るスレ
by リーナ
37 1525 2017/04/27(Thu) 15:47
通りすがり
fld_lock.gif 度々失礼。これだけは
by リーナ
17 1039 2017/04/23(Sun) 17:16
リーナ
fld_nor.gif ゲーム作りに置いて必要なこと、物はなんですか?
by ホタル
15 2280 2017/04/15(Sat) 04:59
オクタプリン
fld_nor.gif ゲーム作りの指針について
by ますた
10 821 2017/03/31(Fri) 18:00
エバンス
fld_nor.gif ウディタの自作のアイテムコモンについて
by ユキ
3 550 2017/03/24(Fri) 01:03
ユキ
fld_nor.gif 感想をもらうにはどうすればいいのでしょう?
by じゃこーしゅ
8 1118 2017/03/21(Tue) 00:59
新参
fld_lock.gif 回答いただいたので締め切ります、ありがとうございました
by
2 285 2017/03/20(Mon) 21:33
あい
fld_nor.gif これだけは!!
by _(:3」∠)_
11 967 2017/03/08(Wed) 20:17
あこむ
fld_lock.gif すみませんでした。
by リーナ
2 619 2017/03/01(Wed) 18:27
リーナ
fld_nor.gif アラビアを部隊にしたゲーム
by patora
0 578 2017/02/28(Tue) 04:01
patora
fld_nor.gif 世界観からシナリオを作る方法
by エターナリスト
3 777 2017/02/02(Thu) 15:20
ラスカル
< 1234>
fld_nor.gif 標準 fld_img.gif 画像あり fld_lock.gif ロック中 fld_bell.gif アラーム fld_ex.gif 管理者コメント

フリーゲームライブラリ「ふりーむ!」へ

- WEB PATIO -